Израиль обвинил Иран в результате взрыва автобуса с израильскими туристами в Болгарии

Израиль обвинил Иран в результате взрыва автобуса с израильскими туристами в Болгарии

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль считает Иран ответственным за организацию автобуса сегодняшней бомбардировки израильских туристов в Болгарии Бургас. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

"Все следы ведут в Иран, - цитирует главу правительства его страны помощником Алекса. - В последние месяцы мы стали свидетелями попыток Ирана нанести ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипра и других стран. Ровно через 18 лет после жестокого террористического нападения на здание еврейской общины в Аргентине, террор Иран атакует вновь невинные люди. иранских террористических нападений охватывает весь мир. Израиль будет реагировать на иранские террором всеми силами твоими ».

По словам сельского хозяйства, глава кабинета министров проводит экстренное совещание в связи с инцидентом в Болгарии. Премьер-министр выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Русских туристов в болгарском Бургасе, не пострадали в результате взрыва автобуса в аэропорту этого города, сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР /Майя Ломидзе.

«Наши туристы не пострадали", - сказала она, ссылаясь на консульство России в Болгарии и болгарских туроператоров, работающих с рынке России.

Ломидзе подтвердила, что в аэропорту Бургаса в настоящее время закрыты. "Аэропорт закрыт Все отправления и прибытия из Варны, но неясно, как долго она была закрыта Наибольшее количество рейсов из России прибудет в пятницу."., - Сказала она.

Самолет с израильскими гражданами приземлился в 16:50 по местному времени /17:50 GMT /. После того, как туристы сели в автобус, который должен был отвезти их на курорте Солнечный берег, в 17:30 /18:30 GMT /взрыва.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent