В Лондоне полиция оправдан по обвинению в убийстве во время разгона

В Лондоне полиция оправдан по обвинению в убийстве во время разгона

ЛОНДОН, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Британский суд сегодня оправдал полицейского обвиняют в убийстве в разгоне человека антиглобалистских демонстраций, расположенных во время саммита "двадцатки" в 2009 году.

Присяжные признали лондонский Sazerk констебль /Частная Полиция /Саймон Харвуд невинных, в случае чрезмерного применения силы против 47-летний Иан Томлинсон - бездомные, зарабатывает на жизнь продажей газет.

Инцидент, в котором Томлинсон был убит, произошло 1 апреля 2009 когда город столкновения Лондоне между полицией и демонстрантами, антиглобалисты, которые провели акцию протеста, приуроченные к саммиту «Большой двадцатки».

Томлинсон, которая страдала от алкоголизма, не участвовали в демонстрации, однако, оказался в гуще событий. Кто был опьянен бездомный бродит по улицам, пытаясь получить за милицейский кордон. По словам очевидцев, Томлинсон хотел идти в ночлежку, где он тогда жил, но охрана не позволила это верховенство закона через кордон.

Томлинсон побежал в полицию, мешали их работе и не делает их команды, но не показал агрессии, и держал руки в карманах. После того, как бездомный не остановился по приказу Харвуд, он ударил его дубинкой и толкнул на землю. Томлинсон поднялся, но через несколько минут упал на землю и умер.

После первого вскрытия эксперты пришли к выводу, что причиной смерти был сердечный приступ бездомных. Британские СМИ опубликовали видео, сделанное американским туристом, который был запечатан неспровоцированное избиение Томлинсона полицейский. Под давлением общественности были проведены два вскрытия, которое показало, что причиной смерти стало внутреннее кровотечение бездомных. Для него привели травмы, цирроз печени в результате Tomlisonom осенью.

В мае 2011 года Саймон Харвуд был обвинен в незаконном применении силы и убийстве. Сегодня присяжные согласились с позицией полиции, в соответствии с которым он защищает общественный порядок и не понимал, что его действия могут привести к смерти.

Его жена и дети Ян Томлинсон сказал Харвуд служил против гражданского иска. Руководство Скотланд-Ярд на вершине своего работника дисциплинарного производства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent