Барак Обама объявил в стране траур по жертвам пожара в театре Колорадо

Барак Обама объявил в стране траур по жертвам пожара в театре Колорадо

ВАШИНГТОН, 20 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Барак Обама объявил в стране траур после бойни в штате Колорадо театра. Согласно распоряжению президента, который нарушил избирательные поездку и вернулся в столицу США, американские государственные флаги на всех учреждениях, в том числе военные базы и посольства за рубежом будут сброшены до захода солнца 25 июля.

Как сообщила пресс-секретарь президента Джей Карни, по прибытии в Белый дом главным персонала намерен провести встречи с ключевыми советниками, в том числе вице-президент Джозеф Байден и директора ФБР Роберта Мюллера, а также сотрудников Белого дома Джон Бреннан, Кэти Ryuemler и Валери Джарретт. В пост, эти люди несут ответственность за внутренние отношения в области безопасности, права и общественности и прессы. Генеральный прокурор США Эрик Холдер не может принимать участие в заседании, так как за пределами страны.

В четверг вечером в театре Аврора /штат Колорадо /в руках вооруженных преступников погибли по меньшей мере 12 человек, 59 получили ранения. По подозрению в совершении нападения задержан, Джеймс Холмс, студентка местного университета.

Что руководствоваться стрелок, пока не установлены. Ранее сегодня на встрече с избирателями, превратились в траурной церемонии, Барак Обама предупредил, что мотивы преступника, возможно, остаются неясными. Но власти, конечно, необходимо реагировать на происшествия. По этой причине, очевидно, и провел совещание в Белом доме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent