Испанская Всемирного фонда дикой природы исключить из устава статью на почетного президента, который был королем Испании

Испанская Всемирного фонда дикой природы исключить из устава статью на почетного президента, который был королем Испании

МАДРИД, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Испанское отделение Всемирного фонда дикой природы /WWF /на последней Генеральной Ассамблее сегодня принял решение об исключении из устава организации статьи 6 согласно которой «президент-основатель и почетный президент организации короля Испании Хуана Карлоса я ".

Это решение, в пользу которого 94 процентов делегатов Ассамблеи, связанные с поездкой в испанский монарх в апреле этого года в Ботсване, чтобы охотиться на слонов, после чего в прессе появились фотографии короля Испании на фоне мертвых животных.

Как признал генеральный секретарь Испанской отделения Всемирного фонда дикой природы Хуан Карлос дель Олмо, "участие испанский монарх в охоте на животных, которые сохраняются в экологические организации, вызвало споры среди членов Всемирного фонда дикой природы и привело к упразднения данной должности, которую он занимал с королем Испании в 1968 году. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent