Мирей записи альбома в память о несравненной Эдит Пиаф

Мирей записи альбома в память о несравненной Эдит Пиаф

ПАРИЖ, 23 июля. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Знаменитая французская певица Мирей Матье написал в конце сентября, альбом в память о несравненной Эдит Пиаф. Как сообщил сегодня сам, "девушки из Авиньона", "все песни на диске взяты из репертуара легендарной актрисе и певице ХХ века".

"Этот альбом поступит в продажу в тот день, когда скончался, мой вдохновитель", - рассказал AFP полную мощность и энергия Матье, который в воскресенье отпраздновала свой 66-летия. Последняя коллекция студии песни французских шансонье - "место в моем сердце" - была опубликована в 2005 году.

По словам Матье, диск будет посвящен Пиаф записали такие хиты, как "Жизнь в розовом" /La Vie En роза /, "Гимн любви" /Hymne? L'Amour /, "Господь" /Mon Dieu /, "Господь мой" /Милорд /"Нет, я не жалею ни о чем!" /Non, Je Ne regrette Rien /, "Почему я должен любить?" /? Quoi? Серт L'Amour? /. Кроме того, в список попасть "Иезавель" /Jezebel /- Первая песня, "воробей" /"Пиаф" - воробей по-французски /Матье перепела, выступая по телевидению 21 ноября 1965. Тогда зрителям телешоу "TV Dimanche" тихим голосом яркой брюнеткой Авиньон - казалось, что сцена возродил Пиаф сама. С этого момента началась блестящая карьера ", Мирей неповторимый".

Глубокий, проникновенный голос и незабываемая манера исполнения принесли зрителям любовь Мирей Матье во многих странах, включая Россию, где он часто бывает на гастролях. Таким образом, в начале сентября, он уже в четвертый раз в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Башня Спасителя" выступит на Красной площади. В 2014 году французская певица, отправится в мировое турне, к 50-летию творческой деятельности.

Мирей была старшей из четырнадцати детей в бедной семье, которая жила в рабочем районе Авиньона. С 13 лет она работала на фабрике и конверты в церковном хоре пел. В 19 лет Матье победил в телешоу "Игра в удачу». Затем, желая, чтобы зажечь новые звезды на французском музыкальном горизонте, известный менеджер Джонни Старк даже оставил свою работу с молодым Джонни Холлидей. С тех пор жизнь "девушки из Авиньона", оказалось: в 1965 году она впервые появилась в знаменитом парижском зале "Олимпия", где она исполнила песни Эдит Пиаф. Во время первой поездки за океан встретил певицу Элвиса Пресли. Для нее писали песни, Фрэнсис Ли и Поля Мориа.

За 40 лет своей карьеры, Матье записала 1200 песни на 9 языках /Английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, русский, японский, китайский и финский /и продал более 120 миллионов дисков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent