Путин дал национальное сокровище Японии - щенок ", акита-ину»

Путин дал национальное сокровище Японии - щенок

МОСКВА, 27 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин дал щенку "акита-ину». Подарок представлен японской префектуре Акита.

"Особая честь для нас является тот факт, что Президент Путин любезно согласился принять в подарок щенка" акита-ину "происхождение префектуры Акита, признанный национальным достоянием в Японии", - говорится в заявлении губернатора префектуры Норихиса Сатаке , опубликованном сегодня в посольстве Японии в России.

"На встрече глав государств России и Японии, состоявшейся в Мехико 18 июня премьер-министр Японии Нода сказал президент Путин о произнося" акита-ину "от префектуры Акита. Префектуры Акита решил дать президенту Путину большой любитель Собаки, "акита-ину" в благодарность за их помощь России пострадали от землетрясения и цунами в марте прошлого года, на северо-восточном регионе Японии, которая включает в префектуре Акита, а также в знак поздравления со вступлением в должность президента в России "- говорится в документе.

"В марте 2010 года в префектуре Акита и Приморский край России подписали" Договор о дружбе и сотрудничестве. "Кроме того, префектура Акита работает в реализации концепции мультимодальных перевозок грузов из порта Акита с Транссибирской железнодорожной магистрали. Префектуры Акита воспользоваться этой возможностью, чтобы дать" акита-ину ", намерена расширить торговлю более с Россией будущем.

В сентябре этого года во Владивостоке состоится встреча лидеров АТЭС. Таким образом, ожидается, что восточно-азиатском регионе, в том числе Японии и России будет развиваться как центр мировой экономики в будущем. Против из этого, я надеюсь, что этот подарок будет сделать определенный вклад в углубление взаимопонимания и дальнейшему развитию отношений между Японией и Россией ", - заключил Норихиса Сатаке.

Как сообщает Посольство Японии в России, сегодня, представитель в аэропорту Шереметьево Акита щенка дали представители администрации президента России.

Щенок - женщина - называемая "Yume", который в русском языке означает "мечта". Она родилась 24 апреля 2012.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent