Боевики в таджикском Бадахшане передали более 200

Боевики в таджикском Бадахшане передали более 200

Душанбе, 30 июля. /ИТАР-ТАСС /. Более 200 единиц автоматического и крупного калибра оружия, в том числе зенитные подразделения, добровольно сдались два дня повстанцы, действующие в таджикском Бадахшане незаконных вооруженных формирований /НВФ /. Об этом сообщил корреспондент. ИТАР-ТАСС в МВД.

Экстремисты активно разоружиться после обещанного Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмонов отказался амнистии для всех сопротивления. Тем не менее, пресс-секретарь не смог даже ответить на вопрос о корр. ИТАР-ТАСС от того, насколько регион неучтенных баррелей со времен гражданской войны 1992-1997 годов. "Это никому не скажу", - сообщил представитель правоохранительных органов, мотивируя это тем, что оружие после окончания войны часто носят с собой так называемые беженцы, которые находились в Афганистане. «А теперь получите автоматический гранатомет или даже через реку /граница с Афганистаном Пяндж - ок. ИТАР-ТАСС /- пустяковое дело", - добавил кадровик.

Кстати, в ходе расследования Генеральный прокурор Республики уголовные дела в отношении лидеров незаконных вооруженных групп, упомянутых Памир »в тесном контакте с афганскими повстанцами таджикской с торговцами оружием и наркотиками". Типичный пример: в ходе спецоперации правительственных сил в Хороге /Бадахшанской автономной области центр /Июль 24 были задержали пятерых наемников от границы республики.

По данным независимых источников, переговоры находятся в настоящее время в Хороге, с участием посредников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent