Министерство иностранных дел Эквадора имеет шведская сторона вопроса, Джулиан Ассанж в посольстве республики в Лондоне

Министерство иностранных дел Эквадора имеет шведская сторона вопроса, Джулиан Ассанж в посольстве республики в Лондоне

Каракас, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Министр иностранных дел Рикардо Патио Эквадора после встречи с матерью Джулиан Ассанж заявил в понедельник, что его ведомство начало переговоры со Швецией, которая требует выдачи австралийца. Дипломаты из южноамериканской страны предложил шведской стороне, чтобы удалить из его показаний в посольство в Лондоне. Как вы знаете, в этой дипломатической миссии для более чем за месяц еще попросил политического убежища у властей Республики Южная американский основатель интернет-портала "Wikileaks".

"Мы делаем все возможное для защиты жизни Ассанжа", - сказал министр иностранных дел Эквадора. Он также подтвердил, что вопрос о предоставлении политического убежища в австралийском будет принято только после летних Олимпийских игр в Лондоне.

Кристин Ассанж, который прибыл в Кито 29 июля уверен в правоте своего сына и что он руководствовался благими намерениями. Во время этого «ему благодарны тысячи людей на планете», они поддерживают его, в отличие от австралийского правительства, который "отказался Джулиан", сказала она. "Это не" Wikileaks ", но справедливости ради, и о судьбе свободы слова", - уверена женщина. Она поблагодарила правительство Эквадора за то, что ее сыну возможность укрыться в посольстве республики в Лондоне, и выразил надежду на быструю встречу с президентом Рафаэлем Корреа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent