Заказ китайского военно-морского флота корабли вошли в Черное море

Заказ китайского военно-морского флота корабли вошли в Черное море

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный штаб Вооруженных сил России подтвердили подход китайских военных кораблей в Черном море, но не привела к сколько-нибудь подробно.

"Да, сегодня китайские военные корабли вошли в Черное море по приглашению украинской стороны", - сообщили ИТАР-ТАСС русский Генеральный штаб Вооруженных Сил.

В отряд эсминец с управляемым ракетным оружием /UB /"Циндао" и патрульный катер "Яньтай", командуя отрядом заместитель командующего Северным флотом, китайский Задняя адмирал Ян Tszyufey, рассказал ИТАР-ТАСС Источник в штабе украинского флота.

"Это первый визит китайских военных кораблей в Черном море во многом стало возможным благодаря приглашению украинской стороны.", - Сказал источник, напомнив, что ранее в этом отряд китайских кораблей выполнил задачу борьбы с пиратства в Аденском заливе.

По его словам, УРО эсминец "Циндао" сделает с неофициальным визитом в Севастополь по приглашению Министерства обороны и командующим украинских ВМС. "Корабль прибыл сегодня на рейд в Севастополе", - сказал.

Сторожевой корабль "Яньтай", входящий в команду, он отправился в румынский порт Констанца, сообщил источник.

По его словам, "Циндао" будет находиться в Севастополе до 4 августа и 5 августа уйдет в Черное море. Сторожевой корабль "Яньтай" в конце своего визита в порт Констанца на Черном море будет выпущен 9 августа.

Собеседник ИТАР-ТАСС, заявил: "Основная цель выхода на китайский военных кораблей в Черном море - изучение его навигации и географических особенностей". В соответствии с Конвенцией Монтре, любое иностранное судно, которое вступило в Черное море, может быть есть не более чем на 21 дней.

УРО эсминец "Циндао" имеет водоизмещение около пяти тысяч тонн, он вооружен комплексом противокорабельных ракет S-801A /от 42 км /. Корабль также имеет на борту зенитные ракетные системы, артиллерийские системы и торпедным вооружением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent