Тайфун "Saola" на Филиппинах унес жизни семи человек

Тайфун

ГОНКОНГ /Гонконг /31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. По меньшей мере семь человек погибли на Филиппинах в результате воздействия мощного тихоокеанского тайфуна "Saola". Это вызвало серьезные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в нескольких провинциях в центральной части архипелага.

Сегодня на представленные доклады от Манилы, катастрофы пострадало более 40 тысяч человек, 11 тысяч человек были эвакуированы. Ураганные порывы ветра, которые достигли 150 километров в час, повреждены сотни домов и зданий, в некоторых районах остались без электричества.

В настоящее время, прогноз погоды, тропический циклон движется в сторону Тайваня, который объявил штормовое предупреждение, а в пятницу он может выйти в район Шанхая.

Сезон тайфунов в Тихом океане, как правило, длится с июня по октябрь. Эти атмосферные вихри формируются в зонах низкого давления вблизи экватора и переехать в северных широтах, нанесение большого урона стран и территорий Восточной Азии.

"Saola" - девятый по счету в этом году. Имя тайфун был в честь редких видов антилоп, которая открыта только 20 лет назад в горах на границе Вьетнама и Лаоса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent