Вдова Арафата подал в суд, чтобы определить причину смерти бывшего палестинского лидера

Вдова Арафата подал в суд, чтобы определить причину смерти бывшего палестинского лидера

ПАРИЖ, 31 июля. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Вдова Ясира Арафата принимает судебный иск во Франции, чтобы определить причину смерти бывшего палестинского лидера. По словам известного адвоката, Пьер-Оливье Sur дело со случаем, заявление будет передано в Верховный суд Нантера /Париж пригород /Сохи от имени Арафата и его дочь в плен.

"Это гражданский иск в отношении обвиняемого в убийстве. Кто выступает в качестве обвиняемого не указаны, так как его жена и дочь, никто не обвинял в смерти Арафата, ни государство, ни группа лиц, ни одного человек, - сказал Сур -. Этот процесс поможет пролить свет на обстоятельства отъезда палестинского лидера, так как истцы в памяти мужа и отца хотят установить истину ", адвокат сказал, что его клиент" в полном объеме. доверять французского правосудия, и они не будут давать интервью в ходе расследования, чтобы беспристрастной судебной власти осуществляют свои функции ".

Ясир Арафат скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале Перси в пригороде Парижа в возрасте 75 лет. 29 октября он был доставлен туда в тяжелом состоянии из своей резиденции в Рамалле, на Западном берегу реки Иордан. 3 ноября он впал в кому и умер через восемь дней. Обстоятельства его смерти до сих пор не выяснены. По официальной версии французских врачей, Арафат умер от обширного инсульта вызвано сильное внутреннее кровотечение.

Исходя из этого диагноза, на Ближнем Востоке, версия об отравлении палестинского лидера. Тем не менее, врачи уверены, Перси больницу, которая нашла никаких следов яда.

В начале июля, катарский телеканал "Аль-Джазира", документальный фильм о причинах смерти Арафата. В нем, в частности, цитирует директора Швейцарского института радиационной Boshuda Франсуа, который заявил в конце на вещи, направлены специалисты Института, его вдова, были обнаружены следы полония. По его словам, для доказательства возможного отравления бывшего лидера палестинцев, высокотоксичным веществом, которое необходимо взять образцы ДНК, для которого эксгумации тела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent