Число сирийцев, которые бежали из страны, достигнув почти 270 000 людей

Число сирийцев, которые бежали из страны, достигнув почти 270 000 людей

ЖЕНЕВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число сирийских беженцев, нашедших убежище в регионе увеличилось почти до 270 000 человек за один раз, как сообщает 137 000 человек. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов пресс-секретарь Управления Верховного комиссара по делам беженцев /УВКБ /Мелисса Флеминг.

По ее словам, наибольшее число сирийцев нашли убежище в Иордании. "По мнению правительства Иордании, около 140 000 сирийцев пересекли границу королевства в марте прошлого года более 50 000 из них получают защиту и помощь, а остальные не зарегистрированы.", - Заявил представитель УВКБ ООН, со штаб-квартирой в Женеве. В воскресенье власти Иордании открылся лагерь для беженцев в провинции Al Mafraq на севере страны. На данный момент, он рассчитан на 10000 человек, но при необходимости может принять до 113 000 беженцев, объяснил Флеминг.

В Турции, на данный момент насчитывается около 70 000 сирийских беженцев, из которых вошли в официальный список 44 000 человек. За последние 4 дня число беженцев подскочила до 2000 человек за счет людей, которые пытаются выйти из сирийского города Алеппо, где ожесточенные бои между правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

По данным УВКБ, в Ливане насчитывается около 34 000 сирийских беженцев /зарегистрировано 31 600 /в Ираке - 115 тысяч.

Новая тенденция, которая сегодня сказал Флеминг, был рост сирийцев, искать убежище в Алжире, который находится на противоположном конце Сирийской Средиземного моря. "По различным данным, находятся в Алжире от 10 до 25 тысяч беженцев из Сирии", - сказала она, признав, что в настоящее время сотрудники УВКБ ООН на местах сделали списки в общей сложности 70 беженцев из ОВД. Кроме того, в июле 1300 сирийских беженцев были зарегистрированы в Египте, и 400 - в Марокко. Представитель Управления не смог объяснить, что вызвало новое направление, так как до сирийцы бежали, главным образом, границы государства.

Флеминг призвала страны-доноры для финансирования активных фонда, созданного УВКБ ООН и партнерских организаций по оказанию помощи беженцам. Запрос на финансирование составляет 193 миллионов долларов. В настоящее время фонд финансирует 33 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent