Президент России "не видит ничего плохого" в закон об НПО

Президент России

Селигер, 31 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин "не видит ничего плохого" закона некоммерческой организации - иностранные агенты.

Он подчеркнул, что требование о регистрации в качестве иностранных агентов применяется только к некоммерческим организациям, которые занимаются политической деятельностью в России и финансируемых из-за рубежа. "Это не означает, что организация должна прекратить свою деятельность, в законе говорится о необходимости регистрации деятельности», - сказал Путин на форуме «Селигер 2012». "Я думаю, что в России мы можем получить такой закон, который был принят и работает в США в 1938 году", - сказал глава государства.

Путин признал, что исключение в обществе привели к фразе "иностранный агент". Он напомнил, что по новому закону считается неполитической деятельности НПО в области науки, культуры, благотворительной деятельности муниципальных и государственных организаций и НПО, образованные ими. "Что случилось с этим тот, кто получает финансирование из-за рубежа, и заниматься политической деятельностью должны зарегистрироваться в качестве иностранного агента - сомнение главы государства -. В конце концов, если иностранцы платят за политическую деятельность в нашей стране, то они собираются получить любой или результат ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent