Барак Обама: Для сокращения бюджетного дефицита в США необходимо отменить ряд налоговых льгот

Для сокращения бюджетного дефицита в США необходимо отменить ряд налоговых льгот, касающихся наиболее богатой части населения страны. Президент Барак Обама подчеркнул то в своем сегодняшнем традиционном обращении к нации.
Тема, которую глава государства выбрал для обращения, неслучайна: переговоры о вопросам поднятия потолка госдолга и сокращения бюджетного дефицита между демократами и республиканцами продолжаются очень трудно.
Первые считают необходимым поднятие некоторых налогов, вторые полагают, что это принесет вред экономике. А пока стороны пытаются договориться, остается все меньше времени до 2 августа - даты, после которой, по оценкам администрации, избежать дефолта уже не удастся.
"Было бы здорово сохранить все налоговые льготы, но мы не в состоянии сделать это", - признал Обама. По его словам, "если мы сохраняем налоговые послабления для миллионеров и миллиардеров, топ-менеджеров и владельцев компаний, для нефтегазовых корпораций, это означает, что нам придется пойти на еще большие сокращения где-то еще".
Барак Обама назвал ряд направлений, финансирование которых будет затронуто в случае сохранения налоговых льгот. Он, в частности, выделил расходы на образование, на медицинские исследования и на пенсионное обеспечение.
"Это неправильно, - сказал президент. - Нам необходимо сокращать дефицит, но мы можем это делать, одновременно инвестируя средства в образование, исследовательскую деятельность и в технологии, тем самым создавая новые рабочие места".
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent