Мой Марикан в Южной Африке погибли 18 людей

Мой Марикан в Южной Африке погибли 18 людей

Претория, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. В Марикан платины шахте в северо-западной провинции Южной Африки, где в минувшие выходные погибли 10 человек были убиты сегодня и еще 18 в результате разгона полицией митинга шахтеры требовали повышения заработной платы в три раза. В настоящее время это четыре тысяч рандов /16 000 рублей /.

Полиция заявила, что шахтеры были вооружены и первыми открыли огонь, после того как полиция потребовала, чтобы они расходятся, а затем применили слезоточивый газ, водные пушки и гранаты шокового действия. Агентства САПА со сцены, что после стрельбы на земле трупов осталось лежать 18.

Конфликт в шахте Lonmin компания возникла из-за конфронтации между двумя союзами соперничают за контроль над Marikanoy. Основная профессиональная ассоциация Национального союза страны горняков /DMN /и его молодой соперник ассоциации шахтеров и строителей /AMC /борьба за вклады работников и побудить членов профсоюза. Тем не менее, обе организации отрицает свою причастность к насилию. В начале года между DMN и Амсу произошел конфликт в крупнейшей шахте платины в мире Impala. Тогда, три человека были убиты, и шахта была закрыта в течение шести недель.

В минувшую пятницу состоялся несанкционированный забастовка шахтеров, которая закончилась в стрельбе и ножом.

Компания Lonmin, которой принадлежит шахта, шахтеры угрожают увольнением, если они не возобновит работу в течение 24 часов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent