ООН: перспективы мирного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной побег

ООН: перспективы мирного урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной побег

Организация Объединенных Наций, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Изменения необходимы, чтобы начать «устойчивое переговоров" между Израилем и палестинцами все еще не достигнута, а перспективы мирного урегулирования конфликта продолжают ускользать. Об этом сообщил в среду заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фельтман.

"Мы обеспокоены тем, что до сих пор не видели прогресса, необходимого для начала устойчивого переговоров, которые могут привести к успешному результату", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН. "Хотя перспективы //Достижения мире, по-видимому, продолжают скользить, мы - как Организация Объединенных Наций - по-прежнему надеемся, что обе стороны будут видеть лежащую перед ними историческую возможность и воспользоваться ею, чтобы начать серьезную работу по достижению мирного соглашения , которая удовлетворяла бы законным чаяниям народов двух стран и их прав ", - сказал zamgenseka.

Фелтман указал на ряд проблем, которые стоят на пути разрешения конфликта. Среди них он назвал дальнейшее урегулирование деятельность Израиля на Западном берегу и финансовых проблем, испытываемых Палестинской администрации /ПНА /. Кроме того, zamgenseka выразил озабоченность по поводу "ограничения, введенные израильскими властями для оказания гуманитарной помощи палестинцам", чьи дома были разрушены во время расширения еврейских поселений.

По Фелтман, негативную роль играет отсутствие единства среди палестинских лидеров. Как вы знаете, на Западном берегу ФАТХ контролирует организацию, а в секторе Газа - ХАМАС. В апреле 2011 года фракция подписала предварительное соглашение, которое приведет к формированию правительства во главе с согласия главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса. "Для достижения политического примирения по-прежнему не", - заявил zamgenseka ООН.

Однако, отметил он, и улучшения в разрешении конфликта на Ближнем Востоке. Фелтман напомнил о недавней встрече между Израилем и палестинской администрацией, чтобы обсудить пути выхода из палестинских анклавов экономического кризиса. Он также отметил усилия ООН, в частности, строительные работы в секторе Газа, которые имеют "позитивный, хотя и краткосрочный, эффект" на уровне занятости.

Наконец Фелтман подтвердил ООН палестино-израильского конфликта на основе принципа двух независимых государств. Вместе с тем, дипломат, на работу в ООН, который служил в качестве помощника государственного секретаря по делам Ближнего Востока, намекнул на неуместность намерения ПНА обратиться в государства-наблюдателя Организации Объединенных Наций. Он рекомендовал странам - членам Организации Объединенных Наций ", чтобы задать себе простой вопрос: может ли действие в определенном направлении, чтобы привести израильтян и палестинцев за создание двух государств, или сделать эту цель более достижимой даже на практике?"

Прямые переговоры между сторонами закончились в сентябре 2010 года после того, как Израиль отказался заморозить строительство поселений на Западном берегу. Подготовка к возобновлению дискуссии начались в январе этого года, при посредничестве короля Абдаллы II.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent