В центре Каира произошли столкновения между сторонниками и противниками президента Египта

В центре Каира произошли столкновения между сторонниками и противниками президента Египта

КАИР, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Столкновения между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммед Мурси вспыхнули сегодня на площади Тахрир в центре Каира. В ходе уже ушел камнями и палками, расстрелы. Движение в центре города, где сотни молодых людей, частично заблокирован.

В связи с акциями протеста в египетской столице были значительно усиленные меры безопасности. Армия полностью закрыл все входы в президентском дворце "Аль-Иттихад", положив войск по периметру резиденции главы государства. Подразделения силовых структур, развернутых в зданиях верхней и нижней палат парламента в центре города. Усиленные меры безопасности в квартале Shobra, дома, в основном христиане, там находится военная техника.

"Марш миллионов 24 августа" направлена против "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси и. Готовность присоединиться к демонстрациям есть много революционных движений и политических организаций, в том числе Союзе из 13 коптских /Христианство /организации.

Сотни людей собрались в этот момент в другой области Abbassia митрополита, который до недавнего времени считался местом объединения сторонников военных властей. Там еще остается спокойной.

Сегодня митинги, хотя и не широко распространено, является первым после избрания главой государства исламистского Мухаммед Мурси. Не прошло через 100 дней после его инаугурации, и сдаться армии руководству всю власть в стране, и многие из них выразили недовольство его политикой, считая, что "Братья-мусульмане" в значительной степени удерживать те же методы репрессий, и команда, свергнутого президента Хосни Мубарака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent