Французские власти снизили цены на бензин и дизельное топливо

Французские власти снизили цены на бензин и дизельное топливо

ПАРИЖ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французские власти снизили цены на моторное топливо на 6 центов за литр. Об этом сообщил сегодня министр экономики и финансов Франции Пьер Московичи на встрече с представителями топливных компаний, которые продают свою продукцию на рынок страны.

"Это решение вступает в силу по истечении 24 часов, после чего цены на все заправочные станции будет уменьшена", - сказал он, подчеркнув, что изменение цен на топливо "будет стоить 300 миллионов евро". По словам Московичи, заниженные цены на моторное топливо, французские власти будут искусственно "в течение трех месяцев", а затем "представил новый механизм ценообразования является более прочным».

"Цены снизятся на 6 центов за литр Это состояние будет обеспечивать три цента, и 3 -. Частные компании", - сказал министр. Он подчеркнул, что такое снижение цен с каждых 25 литров топлива покупатель может сэкономить 15 евро.

Дизель - самый популярный вид топлива во Франции, на долю которых приходится более 80 процентов продаж - выросли в цене в течение недели с 13 по 19 августа на 22 цента и отпустить на автозаправочных станциях страны за рекордные 14592 евро за литр . Между тем, в середине марта, когда фиксируется резкий рост цен, литр дизельного топлива стоит в среднем 14584 евро.

Второй по популярности вид топлива - бензин "супер неэтилированный 95" /"SP-95", соответствует русскому-95 /- выросли на 3 цента. Он сейчас в среднем 16482 евро. Наконец, стоимость более дорогого бензина с октановым числом 98 также продолжает расти. Теперь французские АЗС продает в среднем 16985 евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent