Американские и японские во время выхода в открытый космос не может заменить электрические панели на МКС

Американские и японские во время выхода в открытый космос не может заменить электрические панели на МКС

ВАШИНГТОН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Американский астронавт Сунита Уильямс и ее японским коллегой Акихико Hoside от МКС в четверг не смогли выполнить свои задачи во время выхода в открытый космос. Они оставались там в течение более восьми часов - на два больше, чем планировалось, но так и не смогли заменить плату распределения питания на внешней стороне станции.

Как сообщили в NASA, астронавты с трудом, даже если удалить из старого устройства креплений, которые частично удалось. Они едва успели открутить пару болтов удерживайте ее, и резьбовое отверстие было обнаружено стали шерсти. Уильямс пытался очистить засоренные отверстия Hoside продувкой сжатым газом, но когда новый электрический распределительный щит болты винт до сих пор не удалось.

Время позволило астронавтов на эти работы заканчиваются, и Центр управления полетами в Хьюстоне /штат Техас /дал команду вернуться на станцию. Теперь плата распределения питания - один из четырех на внешней поверхности МКС - будет исправить в следующий выход в открытый космос.

Из-за потери времени и Hoside Уильямс не успели выполнить еще одну запланированную задачу - заменить поврежденную камеру для автоматического манипулятора "Канадарм", созданного для космической станции космических агентств Канады.

В то же время, они смогли подключиться к электрическим кабелям, которые впоследствии будут использоваться для новых русских лабораторного модуля. Отправить его на МКС запланирован на 2013 год.

В настоящее время EVA является пятым в карьере Уильямса и третьим по продолжительности для астронавтов NASA. Его японского партнера работал на космическую станцию в первый раз.

Десять дней назад, EVA сделал русский МКС членам экипажа Геннадий Падалка и Юрий Маленченко. В течение пяти часов, они переехали вышки научный спутник запустили «Сфера» и обнаружили на поверхности орбитального комплекса панелей для защиты от метеоров атак.

В настоящее время на МКС экипаж из шести человек также включает в себя русский Сергей Ревин и американец Джозеф Акаба. Williams - единственная женщина в его составе. Она прибыла на станцию вместе с японскими месяц на борт русского корабля "Союз", который был запущен с космодрома Байконур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent