Иранская ядерная проблема может быть решена только путем переговоров, Генеральный секретарь ООН заверил

Иранская ядерная проблема может быть решена только путем переговоров, Генеральный секретарь ООН заверил

Организация Объединенных Наций, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу последнего доклада Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ /, обратите внимание на отсутствие прогресса в переговорах по иранской ядерной программе. Он подчеркнул, что вопрос должен быть решен исключительно дипломатическим путем.

"Генеральный секретарь принял к сведению последний доклад Международного агентства по атомной энергии, касающиеся ядерной программы Исламской Республики сожаление, что Иран пока не достигли соглашения с МАГАТЭ для урегулирования всех нерешенных вопросов,.", - Говорится в заявлении пресс-служба ООН. Тем не менее, Пан Ги Мун подтвердил свою позицию, что "иранская ядерная проблема может быть решена только путем дипломатии и переговоров, чтобы двигаться вперед шаг за шагом и в ответном образом, чтобы пройти." В пресс-службе отметили, что Пан Ги Мун использовал свое участие в Движение неприсоединения на высшем уровне в Тегеране, "озвучить проблемы и ожидания международного сообщества по этому вопросу".

В освобождены накануне докладе МАГАТЭ говорится, что "никаких конкретных результатов в переговорах по иранской ядерной программе в этом году не была достигнута, основные различия". В документе говорится, что в 2010 году Иран произвел 189 кг обогащенного урана. Кроме того, количество центрифуг для обогащения урана, собравшиеся на Форд вырос на сегодняшний день по сравнению с маем этого года, более чем вдвое - с 1064 до 2140 тысячи тысяч

МАГАТЭ в своем докладе также выразил обеспокоенность по поводу отсутствия специалистов в свой доступ к иранской военной Парчине диапазоне. По данным агентства, проводимых на свою работу по очистке, в том числе вывоз грунта, могут вмешиваться в выяснение истинной природы тесты проводятся там. В свою очередь, иранские власти отвергли такое предположение, заявив, что они "не имеют техническим причинам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent