Африканские страны создадут свой космического агентства

Африканские страны создадут свой космического агентства

ПРЕТОРИЯ, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Африканские страны создадут свой космическое агентство, чтобы быть независимой от признанных лидеров в развитии вакуум. Эта задача установить связи министерства Африканского союза на совещании, состоявшемся сегодня в столице Судана - Хартуме.

"Африка должна иметь свою собственную космического агентства", - заявил президент Судана Омар аль-Башир, открытие двухдневного форума.

Предполагается, что в будущем агентству "AfriSpeys" долгосрочной космической стратегии Черного континента, решить проблемы для стран-членов.

Двадцать лет назад африканские страны создали региональную структуру - межправительственное торговое представительство. Он в 2007 году вывести на орбиту спутник связи. Три года спустя, запустила еще один спутник, который обеспечивает широкополосную связь, голос, радио-и телевизионных сигналов по всему континенту.

Документы совещания заявил, что в настоящее время в Африке растет спрос на широкополосный доступ в Интернет. В частности, если в 2009 году она составила 300 гигабит в секунду, что в 2018 году до 6000 гигабит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent