Глава французских товаров класса люкс LVMH империя стремилась гражданство Бельгии

Глава французских товаров класса люкс LVMH империя стремилась гражданство Бельгии

ПАРИЖ, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Глава французских товаров роскоши LVMH империи, Бернар Арно сделал серьезные потрясения у себя дома, превращая бельгийского гражданства. Сознавая, французский миллиардер сразу заподозрили в намерении сбежать от уплаты налогов - особенно после предложения президента Франции Франсуа Холланд ввести налог в 75 процентов на доходы свыше одного миллиона евро.

О том, что самый богатый человек во Франции, изложенных переехать в Бельгию, распространило сегодня издание "Libre Belgique". Это звучало как гром среди ясного неба, создавая всевозможные спекуляции в СМИ. Действительно, накануне президент Холланд подтвердил, что "налоговые богатых", которые непосредственно связаны и Бернар Арно, учитывая состояние кластеров они, безусловно, введен.

На этом фоне постоянных глава LVMH был вынужден выступить с опровержением. "В отличие от появляться публикации сегодня г-н Арно будет продолжать платить налоги во Франции", - говорится в пресс-релизе. Тем не менее, сам факт подачи заявки на бельгийские паспорта будет отказано. Наличие документов соседней страны, чтобы помочь в установлении деловых миллиардер, объяснил AFP источники, близкие к Арно, который имеет несколько крупных проектов в Бельгию.

По данным журнала "Форбс", состояние 63 лет, Бернар Арно, оценивается в 41 миллиардов евро. Огромные прибыли предприниматель предоставляет его компания LVMH - производитель предметов роскоши под торговыми марками, в том числе Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Mo? T & Chandon, Hennessy.

Один из самых громких и спорных предвыборных обещаний в то время как Франсуа Холланд было введение «налоговых богатых" в размере 75 процентов от тех статей доходов, что превышает один миллион. Число людей, имеющих доход во Франции очень мало, так что эта мера вызвала горькую критику противников нового президента, который обвинил Hollande из "демонизации самых богатых французов". Следует отметить, что, как и в начале президентства Социалистического /1981 /Франсуа Миттерана, в соседнее государство Франция - Швейцария, Бельгия или Великобритания записали увеличение запросов от состоятельных граждан Пятой республики на тему гражданства, чтобы не платить налоги в своей стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent