Президент Азербайджана считает необоснованными обвинения, выдвинутые против страны "Рамиля Сафарова"

Президент Азербайджана считает необоснованными обвинения, выдвинутые против страны

БАКУ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева /. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, необоснованные обвинения, выдвинутые против страны из-за милости национальной армии офицера Рамиля Сафарова. Об этом он сказал на встрече с жителями построены в Шеки регионе страны нового поселка для вынужденных переселенцев, пострадавших в результате нагорно-карабахского конфликта. Подробная информация о встрече была показана сегодня вечером по телевидению Азербайджана.

"Некоторые международные организации, политиков выдвинуть против Азербайджана необоснованных обвинений Но эти обвинения не имеют никаких оснований Все было сделано в рамках закона и принятии Европейской конвенции,.»., - Сказал Алиев.

Президент Азербайджана критикой Совета Европы, отметив, что организация "была неоднократно выдвигал необоснованные обвинения против Азербайджана". "Я знаю это, потому что три года возглавляет делегацию страны в СЕ. Они оказывали давление на нас, чтобы мы выпустили преступников. Помните, что среди них был преступником, выпущен на свободу по настоянию Совета Европа Несколько месяцев спустя он совершил новое преступление, убив всю семью и теперь то же самое Совета Европы, которые потребовали освободить человека, обвиняя меня, что я пожалел Сафаров. "-. сказал президент Ильхам Алиев. Он также привел пример Брейвика, который был приговорен к 21 годам тюремного заключения за убийство около 80 человек. ». Оказывается, что за каждого убитого он получил срок от трех месяцев Можно Почему, в таком случае, они не говорят,?", - Сказал он удивился президент.

«Это не может не сказаться и не повлиять на мою волю, разум и действие», - заключил Алиев.

Старший лейтенант Сафаров во время учебных курсах НАТО в Будапеште в 2004 году убил армянского офицера Гургена Маркаряна, оскорбляли, по его словам, азербайджанский флаг. В апреле 2006 года он был приговорен судом Будапешта к пожизненному заключению. 31 августа этого года, Сафаров был экстрадирован в Баку из Венгрии и был помилован президентом Азербайджана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent