Число жертв лихорадки Эбола в Республике Конго возросло до 31 человек

Число жертв лихорадки Эбола в Республике Конго возросло до 31 человек

ПРЕТОРИЯ, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Число жертв смертельного вируса Эбола возросло до 31 человек на северо-востоке Демократической Республики Конго /ДРК /как в медицинские исследования показали, что вспышка смертельной болезни началась задолго до ее официального объявления.

Девять смертельных исходов было зарегистрировано 17 августа в Восточной провинции страны. В то же была объявлена эпидемия.

Как сообщил министр здравоохранения ДРК Феликс Кабанге Нумби, ретроспективный анализ причин предыдущих смертей показало, что вспышка лихорадки, вероятно, началось в мае. По его словам, на данный момент зарегистрировано 69 случаев, в том числе медицинского персонала.

Эпицентром эпидемии в Исиро на северо-востоке ДРК, но инфицированных были также зарегистрированы в городе Viadana, расположенный в 75 км от Исиро.

Болезнь передается от соседней Уганде, где вирус убил по меньшей мере 36 человек. В середине августа представители «Врачи без границ" заявила, что они смогли стабилизировать ситуацию в Уганде, но в конечном итоге ликвидировать эпидемию может быть, если в течение 42 дней не будет больше смертей регистрируются.

Из геморрагической лихорадки Эбола не существует вакцины. Вирус был впервые выявлен в 1976 году в ДРК в то же Эбола река. Считается, что заболевание передается человеку от обезьян и птиц, а смертность может достигать 90 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent