В Нью-Йорке, запрет на продажу больших порций содовой

В Нью-Йорке, запрет на продажу больших порций содовой

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Нью-Йорк стал первым городом в США, где он будет действовать запрет на продажу безалкогольных напитков в больших контейнерах. Эта инициатива была предпринята в мае этого года, мэр Майкл Блумберг, столица уже давно заслужил репутацию борца за здоровый образ жизни, и сегодня он был утвержден Департаментом здравоохранения города.

Новый запрет вступит в силу в марте 2013 года. Она будет применяться для напитков в контейнерах емкостью более 16 унций жидкости /047 литра /продается в ресторанах, кинотеатрах, спортивных аренах, и даже уличных ларьках. Как и ожидалось, наказание за нарушение этих правил будет составлять 200 долларов. Между тем, не попадают под запрет диетические газированные напитки, фрукты, молочные продукты и алкоголь. Для магазинов и супермаркетов правило, не будет распространяться.

"Все понимают, что ожирение -. Очень серьезная проблема, однако, только качали головами и ничего не делать в Нью-Йорке будет первым принять активные меры для борьбы с этим." Эпидемии ", - сказал мэр, представляя их инициативе

. Между тем, не все были в восторге от его предложения, по мнению многих жителей, тот факт, что Блумберг не любит соду, не означает, что он не похож на других "Он не может ограничить наш выбор." -. выразил мнение многих Местная радиостанция в эфире одного из жителей мегаполиса.

Резкая критика была его предложение "Coca-Cola" и "Макдональдс" и Ассоциации напитков поставщиков в Нью-Йорке. Согласно их представителей, Новые правила не являются эффективным способом борьбы с ожирением и, кроме того, с небольшим выбором покупателей.

Согласно Bloomberg, чрезмерное потребление соды является одной из главных причин, что в Нью-Йорке, более половины взрослых и 40 процентов школьников страдают ожирением или избыточным весом

Bloomberg уже не первый кампании по борьбе за здоровый образ жизни среди своих инициатив, в частности, запрет на курение во всех общественных местах - не только в ресторанах, но и в городских парках и на пляжах. Также он сделал ресторанов обязательное меню калорий, содержащихся в блюдах, и запретил их использовать в приготовлении трансгенные жиры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent