Березовский отозвал иск против наследников своего бывшего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили

Березовский отозвал иск против наследников своего бывшего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили

ЛОНДОН, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Бывший русский олигарх Борис Березовский отозвал иск к наследникам грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, который в течение многих лет был его деловым партнером. Это заявление было сделано сегодня в онлайн-версии британской газеты "Financial Times".

В статье отмечается, что иск родственников грузинского миллиардера, который скончался в Великобритании в 2008 году было прекращено в отсутствие судебного решения об ответственной стороной. Согласно докладу, распространенном юридической фирмы «Eddlshou Goddard" /Addleshaw Goddard /, которая представляет интересы Березовского в Высоком суде в Лондоне, стороны заключили мировое соглашение, детали которого остаются конфиденциальными.

Мы знаем только, что Березовский, в свою очередь, отвергает любые претензии на активы, принадлежащие Патаркацишвили, который был в управление международному инвестиционной компании "Salford Capital Partners" /Salford Capital Partners /. Ранее британские СМИ сообщали, что бизнесмен, который бежал из России в 2001 году планирует подать в суд на наследников Патаркацишвили более $ 3 миллиардов. Однако в последнее время потери иск против Романа Абрамовича, по мнению британских наблюдателей, существенно подорвать позиции Березовского по делу, которые могли бы быть основанием для отказа в претензии, которые угрожали ему новые многомиллионные расходы на адвокатов.

Тем не менее, адвокаты Бориса Березовского подтвердили, что в октябре в канцелярских отдел Высокого суда в Лондоне, чтобы начать новую фазу судебный процесс против бывшего олигарха русского бизнесмена Василия Анисимова. Березовский утверждает, что входит в холдинг "Металлоинвест", что Анисимов владеет совместно с другой русский миллиардер Алишер Усманов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent