Сотни тысяч калифорнийцев смотрят прощальный полет шаттла "Индевор"

Сотни тысяч калифорнийцев смотрят прощальный полет шаттла

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Сотни тысяч Калифорнии вышел сегодня на улицы, чтобы увидеть последний полет американского шаттла "Индевор" /Endeavour /. Каноэ, завершено в прошлом году свою 19-летнюю "карьеру", в четверг был доставлен в авиабазе Эдвардс на пути к их окончательное место "прописки" в музее Космического центра Калифорнии.

В 09:00 на Западном побережье США времени /20:00 мск /изменение «747» с крючком на крыше начал полет прощальный на высоте 500 метров над городом Голден Стэйт - Palmdale, Lancaster, Rouzmondom, Сакраменто. В Сан-Франциско, тысячи людей собрались на главной улице, чтобы полюбоваться трансфер в последний раз. Зрители во время выступления в небе "747" с "Индевор" с восторгом кричали, размахивали флагами, многие события выстрел. Офисные работники кричали приветствия от открытых окон и балконов зданий.

Жители Лос-Анджелеса на рейс "Индевор" часы от смотровой площадки Обсерватория Гриффита, набережной в Санта-Моника, Малибу, Эль-Сегундо. За полчаса до того, как самолет с "Индевор" в воздух десятки вертолетов местные телеканалы и газеты, и является невероятным кайф.

Многие признают, что они помнят время запуска шаттла и смотрел его по телевизору 20 лет назад. "Сегодня я могу прикоснуться к истории, принесла детям", - говорит Тони, который приехал с семьей в обсерватории.

План полета также включает в себя круг над «старый город», деловые районы, а еще - в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, поле, самолет прибудет в Anaheim, Диснейленд пролеты, Seal Beach и приземлился в международном аэропорту Лос- -Анджелесе.

В эти часы из-за перегруженности хотят, чтобы "Индевор" в аэропорту, служб безопасности на боевом дежурстве. Полиция контролировать практически каждую машину в аэропорту, есть пробки по всему городу, заблокировали несколько дорог, ведущих к порту воздуха.

Посадка "Индевор" состоится в 12:45 по местному времени /23:45 мск /. Далее эксперты трансфер будет рассматривать американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /. Трансфер открепить "Боинг" и отбуксировали в ангар, "United Airlines", которая начнет подготовку к его транспортировке в Калифорнийский научный центр.

Главным событием в Лос-Анджелесе намечена на 12 октября. В этот день "Индевор" отправится в свой последний путь по улицам мегаполиса и будет путешествовать примерно в 20 милях к Калифорнии космического центра. Теперь власти думают о маршрутизации и мер безопасности, а челнок придут приветствовать более 1 миллиона человек.

С 13 по 30 октября, трансфер смогут увидеть посетители выставки парк Лос-Анджелесе, и после этого блок установлен в музее.

Решение о создании "Индевор" был принят в 1987 году, чтобы заменить потерянное устройство "Челленджер". Трансфер был передан НАСА в мае 1991 года. Космический челнок был назван в честь одного из кораблей британского флота, который путешествовал в капитана Джеймса Кука. Корабль был использован, в том числе астрономических наблюдений, позволил установить расстояние от Земли до Солнца.

Его первый полет "Индевор" совершил 7 мая 1992 года. На счет трансфера более двух десятков успешных миссий, среди них - ремонт телескопа "Хаббл".

В июне 2011 года шаттл завершил свою последнюю миссию, "Атлантис", приземлившись в последний раз на запуск мысе Канаверал в штате Флорида сайта.

В настоящее время НАСА направила своих астронавтов в космос на русский "Союз". Ожидается, что в ближайшем будущем, это займет судов, построенных частными американскими аэрокосмическими компаниями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent