Иран провел успешные испытания новой системы противовоздушной обороны

Иран провел успешные испытания новой системы противовоздушной обороны

КАИР, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В Иране в течение нескольких военных учений были успешно испытаны новые зенитно-ракетные системы, полностью созданные местными экспертами. Об этом говорится в коммюнике корпуса "Стражей революции" /Революционной гвардии - элитного подразделения вооруженных сил /.

"Система средней дальности" Раад "/" Гром "/может перехватывать воздушные цели на расстоянии 50 км и на высоте 22 км", - говорится в нем.

Один из командиров КСИР генерал Амир Али Гаджизаде заявил, что «система была создана для борьбы с ВВС США". "Эта система противовоздушной обороны была создана полностью на дом для того, чтобы добиться независимости в этой области", - подчеркнул он. Ранее генеральный сказал, что Тегеран может нанести упреждающий удар Израиль, если получена информация о готовности напасть на Исламскую Республику.

Иран проводит военно-морские учения в Персидском заливе, которые связаны с подводными лодками и эсминцами. В этих водах маневрирования ВМС США и их союзников. В ходе них выполнили задачу сохранения открытых маршрутов поставок нефти в Персидском заливе.

Командующий ВМС КСИР Али Fadavi отметил, что Иран произвел во время учений одновременный запуск четырех ракет моря в заливе. "Все четыре ракеты были выпущены по обе основные морские цели Через 50 секунд эта цель затонула,.", - Добавил он.

Иран неоднократно заявлял, что удар по Израилю и американским базам в регионе в случае нападения. Он также пригрозил перекрыть Ормузский пролив, узкое горлышко Персидского залива, через который проходит 40 процентов нефти транспортируется танкерами в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent