Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ стал новым лидером ведущей оппозиционной партии в Японии

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ стал новым лидером ведущей оппозиционной партии в Японии

ТОКИО, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ сегодня избран новый лидер ведущей силы в стране оппозиции - Либерально-демократической партии /ЛДП /. Он победил во втором туре внутрипартийных выборов, на которых его оппонент играет экс-министр обороны Сигэру Isiba.

Абэ, 58 был вторым в первом туре голосования, когда ни один из кандидатов не удалось набрать более половины голосов членов парламента от ЛДП и ее представителей местных организаций. Тем не менее, он смог вырваться вперед в решающем сражении, в котором участвовали только парламентарии.

Новый лидер либерал-демократов - выходец из семьи наследственных консервативных политиков. Его дед по материнской линии был премьер-министром, отец - главой МИД. Абэ был сам глава правительства в 2006-2007 гг. На этом посту он проявил себя не слишком удачным. Либерал-демократы, то жалко потерял важные выборы и потеряли большинство в верхней палате парламента. Эйб покачал офис скандалов, один из его министров, повесился, когда его заподозрили в коррупции. Абэ сам подал в отставку, сославшись на физическом и психическом истощении.

Либерал-демократы находились у власти в Японии для короткого перерыва с середины прошлого века и до 2009 года. Они связаны многие успехи страны, особенно ее быстрого экономического роста. Тем не менее, в этом веке, они, по сути потеряла популярность и были вынуждены сдаться правящей Демократической партии Японии. LDP теперь надеется вернуться к власти, вынудив правительство провести досрочные парламентские выборы. Новый лидер партии будет во многом зависеть от того, LDP сможет победить на них, прокладывая путь для возвращения на пост премьер Абэ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent