Почти 8500 случаев кишечной инфекции у детей, зарегистрированных в Германии

Почти 8500 случаев кишечной инфекции у детей, зарегистрированных в Германии

БЕРЛИН, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Почти восемь с половиной тысяч случаев кишечной инфекции у детей, зарегистрированных в Германии. Эти новые данные привел сегодня Управлением Берлин для здоровья. Власти говорят, что это - один из самых крупных эпидемий такого рода в последние годы.

Первые случаи заражения были зафиксированы в начале этой недели. В основном, жертвы, число которых возросло до 8 тыс. 365 человек - студенты и воспитанники детских садов Восточного немецких земель - Берлин, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия. Большинство случаев заболевания, симптомы которого являются тошнота, рвота и диарея являются мягкими.

По данным местных СМИ, все больные употребляли в пищу продукты одного и того же поставщика завтраки и обеды в школах и детских садах - ". Содэксим" компании В большинстве "Содэксим" отверг прозвучавшие в ее обвинения в поставке некачественной продукции.

В то же время, государство Управления Саксонии и Тюрингии было зарегистрировано более десятка случаев выявления так называемого норовируса, который часто является причиной желудочно-кишечных заболеваний. Тем не менее, официальный источник инфекции до сих пор не названа. Эксперты призывают не паниковать и дождаться результатов исследования, проведенного учеными из Института вирусологии имени Роберта Коха, который будет объявлен до понедельника.

"Есть признаки того, что привело к инфекции употребление в пищу определенных продуктов, но конкретный источник не определен", - отметили в немецком министерстве защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства.

Специальная рабочая группа, которая занимается разъяснением причин вспышки и координации компетентными органами землю, где оно было обнаружено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent