Зепп Блаттер сказал, что новый подход к ЧМ-2018 футбол в России

Зепп Блаттер сказал, что новый подход к ЧМ-2018 футбол в России

МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Регионов России приветствовал решение утверждении принимающими городами чемпионата мира по футболу в 2018 году с необычайной энтузиазма. Это сегодня глава Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Москве.

Право на проведение турнира в ночь перед получил Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде и Саранске.

"FIFA чувствует себя комфортно говорить об организации чемпионата мира 2018 года, мы опережаем график на год. Этот новый подход к чемпионатах мира. Многие годы я работал в ФИФА, но в первый раз мы начинаем серьезную работу в шесть лет до стартового свистка ", - сказал Блаттер.

По словам высокопоставленного чиновника футбол ", реакция в городах России было настолько эмоциональным, что можно было бы, если бы они были выбраны для Олимпийских игр".

"Существует перечень и количество городов, которые будут принимать матчи чемпионата мира. В своем выборе руководствовались принципами футбол. Нужно было выбрать 11 городов, а также одиннадцать игроков в футбольной команде. Как часть футбола больше, но другие остаются на скамейке, некоторые не имеют достаточно места и там. Бразилию, где пройдет ЧМ-2014 мы также столкнулись с трудным выбором, в конце концов, право на проведение игр было всего 12 городов из 17 " , - сказал президент ФИФА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent