Три тысячи человек приняли участие в акции протеста против фильма "невинных мусульман" в посольстве США в Джакарте,

Три тысячи человек приняли участие в акции протеста против фильма

БАНГКОК, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Широков /. Около 3 тысяч человек приняли сегодня участие в акции протеста против фильма "невинных мусульман" в посольстве США в Джакарте. Об этом сообщает правоохранительным органам.

В процессе работы по защите территории дипломатической миссии были задействованы 400 полицейских и солдат спецназа, пресс-секретарь столичной полиции Rikvanto, который, как и многие индонезийцы, название только по имени. На подходах к посольству были размещены в полной готовности дано четыре бронемашины с водометами.

Тем не менее, во время демонстрации сегодня не был зарегистрирован любые насильственные действия, как это произошло в акции протеста у здания посольства США в индонезийской столице в начале этого месяца. Посольство США сторонники собрались индонезийской исламской политической партии «За благосостояние и справедливость".

Участники митинга потребовали осужден и приговорен к тюремному заключению за провокационные создателей полосы и полностью удалить его из Интернет-портал YouTube. Докладчики из импровизированной трибуне протестующих сказал, что "в настоящее время четко понимать, что наш враг Америки". Участники держали в руках плакаты с надписями "Остановите фильм, сохраните человек», «Я отдам за жизнь Пророка". Кроме того, один из баннеров написано: "Идите к черту с вашим свободу выражения мнений".

С появлением интернета фильм "невинных мусульман" в акциях протеста, которые часто сопровождались вспышками насилия по всей стране погибли более 30 человек. Во время предыдущих действий в посольстве США в Индонезии, демонстранты бросили в сторону здания посольства бутылки с зажигательной смесью. Тогда ранены 11 полицейских и один из демонстрантов.

Индонезия с населением свыше 240 миллионов человек, является самой густонаселенной мусульманской стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent