Россия будет голосовать против отчета по мониторингу ПАСЕ

Россия будет голосовать против отчета по мониторингу ПАСЕ

СТРАСБУРГ, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. Русская делегация в ПАСЕ будет голосовать против обзорный доклад по мониторингу выполнения обязательств России перед Советом Европы. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель делегации, вице-спикер ассамблеи Леонид Слуцкий.

По его словам, на заседании ПАСЕ ", сказал, что русская делегация протестовала проектов рекомендаций, подготовленных Комитетом министров Совета Европы", который был рассмотрен и сделан без участия России. "Я поддержал эту ряда влиятельных членов Бюро, в том числе глава мониторингового комитета ПАСЕ", - сказал вице-спикер ассамблеи.

Слуцкий заявил, что в случае окончательного принятия рекомендаций, которые проголосовали в виде отдельного документа Ассамблеи, "процесс мониторинга русский будет переведена на уровень исполнительного органа Совета Европы". Это, по его мнению, может быть "ярким проявлением двойных стандартов по отношению к России".

Депутат также отметил, что ПАСЕ "очень смущен" для отмены визита в Страсбург Думы Сергей Нарышкин и "пытается скрыть причины". "Если проект рекомендаций Комитета Министров мониторинга доклад по России был обсужден заранее - за несколько месяцев, возможно, реакция была бы другой", - сказал вице-спикер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent