Posobilovu проходящей по обвинению в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, отрицал залог

Posobilovu проходящей по обвинению в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, отрицал залог

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Суд в американском городе Хьюстоне /штат Техас /отказала в пятницу под залог Posobilovu Александр, который является одним из подозреваемых по делу экспорта из США в Россию микроэлектроники двойного назначения. Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Алексей Тарасов, представляющие интересы суде Анастасия Дятлов, также проходящий по этому делу.

Только в этом случае были арестованы восемь человек. Большинство из задержанных имеют американское гражданство. Четверо из них, в том числе на Posobilova, есть также русский паспорт.

Posobilov был руководителем отдела закупок компании, базирующейся в Хьюстоне "Ковчег Электроника", который, по версии обвинения, незаконно поставках различного высокотехнологичного оборудования в России. Владелец "Ковчег Электроника" является Александр Фищенко - главный подозреваемый по этому делу.

В пятницу суд заслушал показания агента ФБР Кросби Houpta как "Ковчег Электроника" в течение нескольких лет, якобы продали русским микроэлектроники двойного назначения. По Houpta из перехваченных сообщений электронной почты и телефонных звонков ясно, в частности, что в августе 2011 года в США поставщик Posobilov лгал, утверждая, что "Ковчег Электроника" хочет купить свое оборудование в системе навигации для рыбацких лодок, а на самом деле это было предназначены для ВМФ России

Как и ожидалось, слушания под залог Фищенко и трех других сотрудников, "Ковчег Электроника» пройдет 10 октября, два других сотрудников, в том числе Дятлов - 9 октября прокуроры настаивают на содержании. всех арестованных под стражей, полагая, что они могут покинуть страну и уничтожить доказательства суд постановил, что один из подозреваемых - Svetalina Paddock, не гражданин России, может быть освобожден под залог в 250 тысяч долларов

В будущее, все задержанные, по-видимому ждет трансфер в Нью-Йорке на слушании в окружном суде в Бруклине, где в отношении них возбуждено уголовное дело. в Бруклине, он имеет международный аэропорт. Кеннеди, который, по мнению американских властей, обвиняемый перевалочным пунктом для принятия поставки в Россию.

обвинения, дело сводится к нелегального экспорта из США в Россию в микроэлектронике для русских военных и спецслужб. Русские чиновники в ответ на инцидент подчеркивают, что обвинения чисто криминальный характер и не влияет на интеллект.

По данным американского исследования, Фищенко родился в Казахстан, окончил Ленинградский электротехнический институт. В 1994 году он переехал в США и начал работать в магазине электроники, в 1998 году основал «Ковчег Electronics.« В 2003 году Фищенко стал американским гражданином. По данным следствия, доход "Ковчег Электроника" с 2002 года по настоящее время составил около 50 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent