Французский рок-легенда Джонни Холлидей музыки в первый раз в своей карьере, дал концерт в Нью-Йорке

Французский рок-легенда Джонни Холлидей музыки в первый раз в своей карьере, дал концерт в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Французский рок-легенда Джонни Холлидей музыки в воскресенье впервые в своей более чем 50-летнюю карьеру, дал концерт в Нью-Йорке. "Я очень рад провести вечер с вами", - сказал певец, приветствуя аудиторию в три тысячи бродвейских театров "Маяк".

Программа, которая буквально Holliday играли на одном дыхании, в том числе супер хиты, как "Allumer Le Feu" /"зажечь огонь" /"Je Suis пе Dans La Rue" /"Я родился на улице" /и "Oh Marie "/" О, Мари "/. Каждую песню зрители встречали бурными овациями, без устали скандировали: "Джон-нет! John-нет!"

Производительность Холлидея вряд ли просто концерт. Скорее, это был большой двухчасового шоу с множеством спецэффектов. Зал пел и танцевал вместе с художником. Кумир нескольких поколений французских, одетый в черный кожаный костюм, высказался в поддержку своей рок-группой.

В финале Holliday вытащил восторженными аплодисментами с песней известной французской певицы Жака Бреля "Quand на Que L'Amour" /"Когда вы только любовь" /. "Это здорово! В своей 69 лет он находится в потрясающей форме», «Наконец, мы должны ждать его в Нью-Йорк!" - Поделился своими впечатлениями от аудитории.

До нынешнего презентации Холидей пела в Нью-Йорке только один раз - ". France" в 1962 году на благотворительном концерте, состоявшемся в пришвартованы лодки в порту метрополии Музыкант до сих пор помнит тот вечер, в котором приняли участие первая леди США Жаклин Кеннеди.

По словам Холлидей, он любит США с тех пор, как в 1958 году обнаружил Элвиса Пресли. А для нового музыканта-Йорке чувствует себя особенно теплые чувства: «Я хорошо знаю этот город, потому что я жил там и написал некоторые из своих альбомов Кроме того, это один из легендарных городов-н-ролл рок, так что я просто должен был в. быть здесь ".

Джонни Холлидей по праву носит титул патриарха французской породы. За свою карьеру он записал около сотни альбомов, из которых около 70 получили статус «золотого» или «платинового». Более двух тысяч раз Holliday появилась на обложках журналов, делясь во Франции, этот рекорд популярности только с Шарлем де Голлем и Бриджит Бардо.

В настоящее время актер концертный тур был ни больше, ни меньше, чем 181 м в ряду. Он начался в апреле в Лос-Анджелесе впервые включает в себя визит в Россию. Выступление на сцене Государственного Кремлевского Дворца намечено на 27 октября. Холлидей никогда прежде не был на концертах в России, но его имя уже давно известных отечественных меломанов. В доме музыки Holliday библиотеку записей почти всегда бок о бок с золотыми дисками американских пионеров жанра Элвиса Пресли, Чака Берри и Эдди Кокрейн.

Стоит отметить, что Холлидей - не только музыкант, но и актер. В своем первом фильме «Дьявол» /Les Diaboliques /, где главные роли исполняют Симона Синьоре, он снялся в средней школе под своим настоящим именем - Жан-Филипп Смет. В целом активы Holliday 36 фильмах. В ноябре, музыкант, как ожидается, представит свой новый альбом, а в январе следующего года будет занят на съемках фильма режиссера Клода Лелуша "А негодяй, мы тебя любим" /Salaud, на t'aime /.

Holliday получил множество наград и премий, в том числе ордена Почетного легиона. Эта награда В 1997 году певица лично вручил тогдашний президент Франции Жак Ширак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent