Лауреат Нобелевской премии Яманака намерена начать клинические испытания методов регенеративной медицины

Лауреат Нобелевской премии Яманака намерена начать клинические испытания методов регенеративной медицины

ТОКИО, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Нобелевская премия по физиологии и медицине 2012 Японский профессор Яманака Xingyi заявил, что менее чем за восемь лет, он сможет начать клинические эксперименты по применению искусственных многоцелевой стволовых клеток /IPS-клеток /регенеративной медицине. Об этом он сказал на пресс-конференции в Университете Киото, где он продолжает свои исследования.

Профессор сказал, что он намерен составить четкий метод IPS-клетки. Он также планирует начать их производство о создании в Японии и за рубежом банки, такие клетки, которые могут быть использованы в регенеративной медицине для выращивания человеческих органов. 50-летний профессор Яманака хотела бы сделать и разработки лекарственных средств с использованием стволовых клеток.

"Получение Нобелевской премии ничего не меняет в моих планах", - сказал победитель. Профессор Яманака в 2006 году первыми получили искусственные стволовые клетки многоцелевого neembrionalnogo происхождения, который также называют индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. При определении, какое влияние они могут образовывать здоровые клетки различных органов. Профессор Яманака и его группы удалось получить IPS-клетки из человеческой кожи, которая удалена чрезвычайно болезненным этический вопрос этого эмбриона. Работы японских ученых обнаружить практические перспективы роста тканей и даже целых органов для замены утраченных или пострадавших от этого заболевания.

Профессор Яманака очень тепло поблагодарил его помощники и семьи за помощью в долгосрочной работе. "Я сделал десятки попыток и часто не удалась - сказал он. - Я часто хотят, чтобы просто сдаться и плакать, и без поддержки семьи, я бы никогда не завершены эти исследования.».

Сегодня поздравил победителя императора Японии Акихито. В Киото поздравить его пришли посол Швеции Ларс Варго. В разговоре с ним, профессор Яманака пошутил, что теперь "Я хотел бы, чтобы конкурировать на Нобелевскую премию по литературе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent