Десятки человек получили ранения в Каире в ходе столкновений между сторонниками и противниками президента Египта

Десятки человек получили ранения в Каире в ходе столкновений между сторонниками и противниками президента Египта

КАИР, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Десятки людей были ранены сегодня в результате столкновений, вспыхнувших в центре Каира между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммед Мурси. Представители противоборствующих лагерей засыпали друг друга камнями вблизи площади Тахрир. Столкновения распространились на соседние улицы. На месте работ тренер "скорой помощи", которая перевезла около раненых в больницы.

На круглых "заплатки" в центре Тахрир сегодня утром снова пришлось палатки, которые были снесены меньше, чем месяц назад, и растоптали на поле были посажены молодые деревья и кустарники.

Более 20 политических партий и общественных движений, и земля пирамид принял сегодня участие в митингах. Либералы вывели на улицы своих сторонников, чтобы выразить недовольство политикой президента Мухаммед Мурси, который, по их мнению, "не первые сто дней своего правления", не меняется в лучшую сторону, как и обещал, жизнь Египтян.

Со своей стороны, «Братья-мусульмане» приняли участие в акции протеста только одну цель - добиться повторного слушания по делу свергнутого режима функционеров оправдано одной из наиболее значительных эпизодов революции - дело «Битва Camel" , которая стала поворотным пунктом в гражданские беспорядки. В минувшую среду были признаны невиновными бывших глав обеих палат парламента Фатхи Суруром и Safuat аль-Шериф и еще 22 депутатов правящей Национально-демократической партии, обвиняемых в подстрекательстве к насилию и организации массового убийства в центре египетской столицы в ночь на от 2 до 3 февраля 2011 года.

На основании лозунгом "Защитим Мурси от атак тех, кто пытается предотвратить образование нового государства," исламисты уничтожили светских сил, поднялись на подиум, чтобы Тахрир и забросали камнями либералов. В настоящее время беспорядков в центре Каира продолжаются, многие пытаются скрыться в соседних домах.

В связи с последними событиями в Каире значительно усилили меры безопасности вокруг президентских суд "Аль-Иттихад" в столичном районе Гелиополис.

Массовые акции протеста прошли сегодня в северной столице Египта - Александрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent