В результате столкновений в Каире пострадали около 70

В результате столкновений в Каире пострадали около 70

КАИР, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Продолжалась в течение нескольких часов в Каире столкновений между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммед Мурси набирает силу. В настоящее время два противоборствующих лагеря пытаются взять под свой контроль Тахрир. В то время как центральные площади столицы проведении активисты "Братьев-мусульман".

По различным данным, в беспорядках уже пострадали от 50 до 70 человек, и, по словам врачей, "скорой помощи", среди них есть те, кто получил огнестрельные ранения. Звуки выстрелов были слышны время от времени, в течение Тахрир до сих пор.

То, что происходит в центре Каира больше напоминает события января-февраля 2011 года, когда сотни вышли на улицы тысячи людей с требованием отставки Хосни Мубарака. Теперь в первый раз после президентских выборов в июне этого года дело лозунгами свержения действующего президента. Более 20 политических партий и общественных движений, и земля пирамид было принято сегодня на митинге своих сторонников, чтобы выразить недовольство политикой президента Мухаммеда Мурси, который, по их мнению, "не первые сто дней своего правления , "не меняется в лучшую сторону, как и обещал, жизнь египтян.

Ранее сегодня представители противоборствующих лагерей забрасывали друг друга камнями, был снесен установлен подиум для выступлений. Столкновения распространились на соседние улицы. На круглых "заплатки" в центре Тахрир сегодня утром снова пришлось палатки, которые были снесены меньше, чем месяц назад, и растоптали на поле были посажены молодые деревья и кустарники.

Революционеры начали неопределенный протест, заявив, что не намерен покидать Тахрир. Армия, тем временем, не собирается вмешиваться, пока ситуация.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent