Полет на воздушном шаре австрийской Баумгартнер сопровождается сильными ветрами

Полет на воздушном шаре австрийской Баумгартнер сопровождается сильными ветрами

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 14 октября. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Полет на воздушном шаре австрийской Феликс Баумгартнер, который намерен сделать прыжок в длину из стратосферы, сопровождающиеся сильными ветрами. Метеорологи записали ветра на высоте 15-20 тысяч метров, но, по мнению экспертов, они не представляют опасности для капсулы, в которой спортсмен.

"Рост сопровождается сильным ветром, мяч, летящий на восток, пока все идет по плану", - сказал в команду 43-летнего австрийца.

Спасательная операция Baumartnera в стратосферу начались в 8:30 утра по местному времени /19:30 мск /. Поднявшись до 365 тысячи метров, по мнению экспертов, может занять более двух часов, и на спуск занимает около 15-20 минут.

Баумгартнера цель - побить мировой рекорд и разгоняется до скорости 1100 км в час. Свободного падения составляет 5 минут и 35 секунд.

Перейти сопровождается смертельным риском. Баумгартнер СМИ называют "Бесстрашный Феликс": 30 секунд после отделения от капсулы, спортсмен превосходит скорость звука. Ученые полагают, что ставка останется сверхзвуковой чуть более минуты, а затем начать торможение. Спортсмен, чтобы открыть парашют на высоте 10 тысяч метров.

В настоящее время мировой рекорд принадлежит наставнику спортсменов полковник Джо Киттингер, prygnuvshemu парашютом с высоты 31 300 метров в 1960 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent