Стросс-Кан потребовал, чтобы французские журналы 130000 евро за вторжение в частную

Стросс-Кан потребовал, чтобы французские журналы 130000 евро за вторжение в частную

ПАРИЖ, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Бывший глава Международного валютного фонда /МВФ /Доминик Стросс-Кан потребовал от французского журнала Be-эс-де /VSD /и "Клозер" /Closer /130 тыс. евро за вторжение в частную жизнь. Соответствующие претензии, поданные в суд Парижа сегодня один из адвокатов экс-политик Ричард Малка.

Кроме г-на Стросс-Кана в суд на Ve-эс-де и "Клозер" за то же преступление подал француженка Мириам Lauffir. Это требует от каждого тиражом в 100 тысяч евро. Решение по этому делу будет принято до конца октября.

Страсти вокруг человека Стросс-Кан закипела снова после того, как французские СМИ сообщили, что жена летом ушла от него, французский журналист Анна Синклер. Они прожили вместе 20 лет, но их отношения, по мнению журналистов, раскол вскоре после того, высокие секс-скандала весной 2011 года в США Синклер изначально поддерживал ее муж, но это лето, многие европейские издания сообщили, что их брак снизился друг от друга, и экс-политик имеет новую страсть.

Так, Бе-эс-тэ, а затем "Клозер" в августе опубликовали фотографии Стросс-Кана в обществе некоего "элегантной дамы сорок имени Мириам". По данным журнала, "Эта женщина не состоит в браке" и "высокопоставленные посты в руководстве крупного телеканала". Эти фотографии и комментарии к ним и вызвало претензии обработки.

В интервью газете "Паризьен" 31 августа Синклер призналась, что она делает это очень хорошо после расставания с Стросс-Каном. Таким образом, он фактически подтвердил слухи о разводе.

По словам Фрая, адвокат Будьте эс-де Фемиды заверил, что "Стросс-Кан специально позировали для камер" в другом обществе новые. "Тем не менее, защита настаивала, что фотографии были сделаны тайно с увеличительным оптики", - сказала Малка. В свою очередь, Лоран Jourdan - адвокат, представляющий Lauffir - сказал, что личная жизнь его клиента после публикации фотографий "на дисплее". ». Для нее под наблюдением Ее личная жизнь разрушена, и доброй воли пострадал", - сказал он.

В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан в центре громкого дела в Нью-Йорке, за которую он был вынужден уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от своих политических амбиций во Франции, где он считался одним из фаворитами в борьбе за президентом. Против него был обвинен в изнасиловании горничной в Нью-Йорке отели. Тем не менее, уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления и изобличения истца во лжи.

По следам очередного скандала в США было возбуждено уголовное дело против Стросс-Кана во Франции. В марте он был обвинен в соучастии в сутенерстве. Подозревая, следствием бывшего главы МВФ в организации вечеринок с проститутками в отелях в Лилле, Париже и Вашингтоне. Однако в начале расследования октябре против Стросс-Кана было остановлено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent