Журнал National Geographic впервые на аукцион фотографий и картин из архива

Журнал National Geographic впервые на аукцион фотографий и картин из архива

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Популярный американский журнал "National Geographic" /National Geographic /Впервые на аукцион фотографий и изображений из архива. Как сообщает в понедельник, аукционный дом "Кристи", аукцион как ожидается, принесет по меньшей мере 3 миллиона долларов.

На аукционе, который состоится в Нью-Йорке 6 декабря - в канун 125-летия со дня основания журнала, будут представлены 240 лотов: фотографии, сделанные с начала XIX века до наших дней, а также картины и другие произведения искусства.

Как ожидается, привлечет внимание коллекционеров знаменитого образа американский фотожурналист Стив МакКарри «Афганская девушка", появилась на обложке "National Geographic" в 1985 году. Этот портрет зеленоглазой 12-летний афганский беженец был признан самым узнаваемым в истории журнала. Оценочная стоимость работ составляет около 50 тысяч долларов.

Другая любимая картина торгов известного американского художника Newell Convers Wyeth /1882-1945 /"Дуэль на берегу", изображающая поединок двух пиратов. Wyeth известен в первую очередь как иллюстратор детских книг, в том числе "Том Сойер", "Робинзон Крузо" и "Остров сокровищ". Как и ожидалось, холст пойдет с молотка не менее 800 тысяч долларов.

На аукционе, и положить на другую работу Wyatt - ". Джеймс Вольф в Квебеке" Она служила в качестве иллюстрации к статье, помещенной в журнале в 1949 году и рассказывает о осаду последний французский порт в Северной Америке - Квебек - войска под командованием молодого британского генерала Вольфа в 1759 году.

Особого внимания заслуживает также коллекция фотографий "Североамериканские индейцы" Эдвард Кертис /1868-1952 /- Уникальная коллекция фотографий Дикого Запада и индейцев. Оценочная стоимость альбомов составляет около 900 тысяч долларов.

"National Geographic" - официальное издание Национального географического общества США. Первый выпуск был опубликован в октябре 1888 через девять месяцев после создания общества. Первоначально, "National Geographic" были научные публикации с минимальными иллюстраций. Современный взгляд журнал приобрел в 1905 году, когда он был опубликован отчет о Тибете, в которую входило большое число первые фотографии таинственного и неизвестного в то время из двух в стране независимой экспедиции русских ученых и востоковедов Gombozhaba Цыбикова Ovshe Norzunova. С октября 2003 года журнал издается на русском языке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent