Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня во время мусульманского праздника Ид аль-Адха

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня во время мусульманского праздника Ид аль-Адха

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Израиль и палестинское движение ХАМАС согласилось на прекращение огня в секторе Газа во время мусульманского праздника Ид аль-Адха. Как сообщает израильское радио, неофициальное соглашение перемирии вступило в силу сегодня, сразу после полуночи.

В среду на территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 70 ракет. Израильская армия нанесла в ответ хирургических ударов по палестинского анклава, в результате которого погибли четыре человека.

Израильская армия выступила с заявлением, в котором он отметил, что согласились на перемирие, только если ракетные обстрелы израильской территории будет полностью остановлен. В случае возобновления атак на армию пообещал "немедленно и безжалостно реакции".

Израильские телевизионных репортажей о том, что глава правительства ХАМАС в секторе Газа Исмаил Хания собирается лично следить за перемирием, по крайней мере, до конца праздника. В то же время, некоторые израильские и палестинские источники сообщили, что Хания не влияют на земле, и все будет зависеть от позиции главы военного крыла ХАМАСа Ахмеда Джабри. Многое остается неясным, как с тем, что неизвестно, как себя вести не только ХАМАС, но и других радикальных группировок в Газе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent