Молодые китайцы забыли, как писать иероглифы

Молодые китайцы забыли, как писать иероглифы

ПЕКИН, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кириллов /. В Китае, широкое использование компьютерных технологий привело к неожиданному результату: народ Китая стремительно теряют навыки иероглифического письма, который является основным элементом национальной культуры.

По данным газеты "Хуаньцю шибао", в недавнем исследовании в Ухане /Хубэй столице провинции /143 студентов нескольких университетов были приглашены для гравировки вручную десяти символов. Только 12 vuzovtsev в состоянии справиться с задачей без ошибок, и десять процентов участников этого конкурса грамотности в любой грамматической 78 характера! Правда, и символы на экзамен были выбраны не простой, а такой, в письменной форме, которые часто подразумевают неточным.

«Сейчас мы в основном используют компьютеры, которые требуют умения символы признания, а не букву, так что последовательность функций и возможностью играть в них очень важно", - сказал студент университета имени Дина грех. По его словам, после нескольких лет учебы в университете теряет способность писать большинство персонажей, какими они были, конечно, учили в начальной и средней школе. Кроме того, студенты не нравится учитель должен что-то написать от руки. Они думают, что это "старомодный подход".

Исследования показали, что около трех четвертей студентов обычно не пишу одного символа на один день, и 23 процентов опрошенных не считают способность писать пером, не говоря уже о кисти важны в современной жизни.

"Это гораздо более удобно писать с клавиатуры, компьютер исправляет свои ошибки", - поделился своими мыслями студент по имени Лу Ухань технологического университета. По его словам, этого достаточно, чтобы иметь возможность писать символы на свое имя, но часто китайцы и номинальная стоимость штампа.

Каллиграфии, по мнению экспертов, относится к основам китайской культуры, и красивое написание символов на протяжении веков был знаком не только грамотности, но и общий интеллектуальный уровень китайского. До сих пор в парках Пекина можно встретить пожилых людей, предлагая каждому конкурировать с ними в благодати играть классические тексты на асфальте трека с кистью, смоченной водой. Тем не менее, кажется, что этот навык скоро исчезнет, как исчезает вода, написанные на асфальте древние иероглифы.

"Мы больше не можем игнорировать снижение искусство письма, необходимо срочно что-то с этим делать немного больше, и само понятие исчезает почерк.», - Пишет газета критиком Ю. Чу. Тем не менее, кажется, что эти вызовы уже слишком поздно - молодые люди воспринимают рукописных символов, как архаичные и знак «отсталости».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent