Трое членов экипажа затонувшего судна Costa Concordia требуют от компаний владельца миллионной компенсации

Трое членов экипажа затонувшего судна Costa Concordia требуют от компаний владельца миллионной компенсации

РИМ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Трое членов экипажа потерпевшего кораблекрушение круизного судна "Costa Concordia" требует от владельца компании «Costa Крочер" оплата млн. компенсации. Метрдотель, повар и методы машинного отделения заявил сегодня, что она подала в суд на компанию за выплатой каждому размере $ 1 млн на эти три дня во время стихийных бедствий моральный ущерб.

По словам адвокатов истцов ", они до сих пор лечится у психолога после депрессии, вызванной инцидентом". Как сообщалось, "Costa Крочер" предложил сотрудникам "Конкордия" компенсацию в размере 10 тысяч евро. При том, что пострадавших пассажиров полагались размере 11 тысяч евро. Число жертв также подали иски получить больше компенсации. В отдельном порядке решается вопрос о компенсации семьям погибших.

Члены экипажа заявили о своей готовности дать показания в суде против главного обвиняемого - ". Коста-Крочер" капитан Франческо Skettino и говорить о нарушениях правил внутреннего распорядка в приеме на работу в

Devyatipalubny огромный корабль "Costa Concordia" длиной почти 300 метров, совершил путешествие вокруг Средиземного моря с 4200 пассажирами и экипажем на борту /в том числе 111 русских /столкнулся вечером 13 января этого года, с риф недалеко от острова Giglio . В результате, 32 человек погибли, тела двух из них - пассажир, житель Сицилии и стюард, гражданин Индии - не был найден.

Лайнер сам по-прежнему лежит на боку на рифах у Giglio, где операции по ликвидации последствий кораблекрушения. По мнению экспертов, операция будет завершена не ранее весны следующего года, в соответствии с отставанием от графика работы в течение двух месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent