Большой французский пассажирский паром "Наполеон Бонапарт" получил пробоину в порту Марселя из-за урагана

Большой французский пассажирский паром

ПАРИЖ, 28 октября. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Большой французский пассажирский паром "Наполеон Бонапарт" получил пробоину в порту Марселя, и начал черпать воду, опираясь заметно на правый борт. Этот инцидент послужил ураганный ветер, из-за которого корабль скользнул сбросил и ударов о бетонные пристани. Марсель порт закрыт для входящих судов, получили отверстие рядом с паромом обязанностей двух буксиров.

Авария произошла вчера вечером, когда ветер в порту Марселя составляет 27 м /с. Как указано в компании-эс-эн-се-мкм /SNCM /, которой принадлежит судно, в этот момент он был на стоянке зимой, и на борту были только несколько членов экипажа. "Судно технического обслуживания, так что не было ни одного человека, - заявили в пресс-службе перевозчика -. Внутри были членами экипажа, работает, но никто из них не пострадал."

На данный момент место происшествия приехали жандармерии и аварийно-спасательных служб, а также местных органов власти. Первые исследования показали, что затопленные были два герметичных отсеков. "Теперь мы можем сказать, что почти коснулся дна порта и в настоящее время не движется, - префект департамента Буш-дю-Рон Южной Фаран. - Мы скоро сможем начать операцию, чтобы удалить его из банка. "

Основная цель спасателей на данный момент, чтобы предотвратить утечку топлива из баков судна, терпящего бедствие. Ожидается, что в ближайшем будущем будут задействованы в операции, специальная группа водолазов.

"Наполеон Бонапарт" - флагман компании-эс-эн-се-гм, и один из крупнейших пассажирских паромов Франция - курсирует между Корсике и на материке. Судно 172 м и водоизмещение в 204 тонн с осадкой 67 м был запущен в 1996 году. На борту могут разместиться около 25 тысяч пассажиров, а также более 700 автомобилей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent