Нейтрализуется в Каире группа подготовила серию нападений на государственные учреждения Египта

Нейтрализуется в Каире группа подготовила серию нападений на государственные учреждения Египта

КАИР, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Экстремистские группы, которая была продана в Каире на прошлой неделе, запланированной атаки против правительственных учреждений, включая министерство внутренних дел, а также ряд громких убийств. Об этом сообщила сегодня газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на исследование.

Среди целей террористов были жизненно важных объектов инфраструктуры в столице и ее пригородах, и в "прибрежные районы". Известно, что подземные клетки была сформирована через два месяца после "революции 25 января".

Является отслеживание безопасности группировка Египта помогли агенты ФБР, которые считают, что боевики участвовали в нападении на американские дипломатические миссии в Бенгази 11 сентября, в результате которого погибли посол Кристофер Стивенс и три других американцев. Федеральное бюро расследований, как отмечает издание, отслеживать движение экстремистов прежде, чем они переехали в Каире, Египет и сообщил коллегам, что подозреваемые готовили теракты во время мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха /26-29 октября /.

В рядах террористической сети были египтяне, ливийцы и тунисских спецслужб которая местного эксперта по сносу. Один из боевиков - бывший местный полицейский, который был уволен в 2003 году. Он, в частности, поделился со своими сообщниками опытом во время службы, и подготовки их к подрывной деятельности. В группе были "свои люди" в Эль-Ариш, в западной провинции Гарбия и Александрии. Таким образом, в северной столице Египта оборудованы своих активистов арендовал квартиру в склад оружия и координировать свои поставки из соседней Ливии.

Пять боевиков были арестованы в ходе рейда в среду в безопасном доме в столичном районе Мадинат-Наср, когда они готовились к нападению. В ходе штурма, другой террорист - ливийский Иссам Мохаммед - был убит. В ходе обысков обнаружено большое количество современного оружия, в том числе глушителей, гранат и взрывных устройств.

Для кого это подготовленное убийство задержанного в силовых структурах Египта не уточнил. Между тем, как сообщает местная пресса, можно было бы предположить цели президент Египта Мухаммед Мурси.

Кроме того, как сообщила сегодня газета "Аль-Хайят", в минувшую пятницу недалеко от границы с сектором Газа, силы безопасности были пойманы пять активистов, работающих в Синайского полуострова, экстремистские группы. Они, по данным издания, планируется нападение на курорт Шарм-эль-Шейха и Дахаба с праздником жертвоприношения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent