Южноафриканская полиция применила резиновые пули для разгона горняков "Amplats"

Южноафриканская полиция применила резиновые пули для разгона горняков

ПРЕТОРИЯ, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Южноафриканская полиция сегодня применила резиновые пули, слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона митинга бастующих шахтеров платины "Anglo American Platinum" /"Amplats", Anglo American Platinum /в Rustenburg.

В понедельник, около 12 тысяч рабочих отказались прекратить забастовку, после того, как работодатель уволил их решено восстановить все работы, но без повышения заработной платы.

Сегодня Беспорядки начались с поджога моя подстанции. Шахтеры не были допущены пожарных машин к месту происшествия, и полицейские были вынуждены вмешаться, сказал его представитель Деннис Адриан. Он ничего не сообщил о жертвах, но горняки утверждают, что многие из их коллег были ранены и остались лежать на земле.

Во второй раз полиция добавлен в специальном пушки водой средство для разгона митингов другие шахтеры. "Мы разочарованы этим актам насилия и уничтожения имущества", - сказал представитель "Amplats" Mpumi Sitole.

"Amplats", сказал уволенных шахтеров восстановление шахты Rustenberge при условии, что они останавливают продолжительностью от 12 сентября несанкционированной забастовки и приходить на работу во вторник. Компания обещала заплатить одноразовый бонус в две тысячи рандов /$ 240 /не получают больше месяца зарплату шахтерам, а также обеспечить требуемый заем в 25 тысячи рандов, которые будут вычитаться из заработной платы шесть месяцев.

Работники требуют повышения заработной платы до 16 тысяч рандов /19 тысячи долларов /, отклонил предложение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent