В Нью-Йорке на следующий день после урагана "Sandy" более 500000 человек остались без электричества

В Нью-Йорке на следующий день после урагана

НЬЮ-ЙОРК, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Нью-Йорк постепенно восстанавливается после урагана "Sandy": сегодня, люди шли на работу, магазины и рестораны были открыты, Exchange. Жизнь жителей Верхнего Манхэттена бури практически сломал. Разве что в магазинах и кафе утром стоя в длинных очередях, и тротуары неубранный мусор мешками. Гораздо более печальная картина наблюдается в Нижнем Манхэттене, который на себе основную тяжесть характера. Многие районы в этой части города были затоплены и обесточены. Тысячи людей уже покинули три дня без электричества, и многие без воды.

В Нью-Йорке из-за многочисленных разрывов мощности линий и аварии на одной из городских подстанций без электричества все еще более чем на 500 тысяч человек, в том числе 230 тысяч - на Манхэттене. Кроме того, в городе по-прежнему не идет к метро и лишь частично восстановлена общественная работа наземного транспорта. Все автобусы идут бесплатно. По словам мэра, Майкл Блумберг, мегаполис, "подполье" открыть не ранее чем через четыре-пять дней - когда работа будет завершена откачка воды из затопленных туннелей. По данным транспортной властей, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для города метро для всех 108 лет ее существования.

Потому что не работает "подполье", многие жители Нью-Йорка пошел работать на своих транспортных средствах. В связи с этим основным магистралям, которые соединяют Манхэттен с остальным городом, была большая пробка.

В минувшие выходные в низинных районах Нью-Йорка были эвакуированы около 375 тысяч человек. Большинство из них все еще находятся в убежищах, оборудованных в основном в школьных зданий. Теперь вода в нижнем Манхэттене спал и сотрудников государственных служб круглосуточно идет шторм, но ожидается, это займет не один день. Многие улицы не работают фары, и, следовательно, движение ручным управлением полиции.

По данным местных СМИ, в Нью-Йорке, были награждены первые случаи мародерства. Во вторник, городская полиция арестовала 13 человек по подозрению в совершении ограбления - в основном в Бруклине.

Сегодня в 7 часов утра по местному времени /15:00 мск /, открылся в Нью-Йорке международном аэропорту Джона Ф. Кеннеди Международный аэропорт Ньюарка и в соседнем штате Нью-Джерси. Тем не менее, многие авиакомпании объявили, что работа возобновится не ранее, чем в четверг. Власти рекомендуют пассажирам прежде, чем прибыть в аэропорт, чтобы указать информацию о своих рейсах. La Guardia Airport, выступает в качестве крупнейшего мегаполиса США, была сильно затоплена и остается закрытой. В общей сложности, на Восточном побережье США в воскресенье были отменены из-за плохой погоды более 18 тысяч рейсов.

В Нью-Йорке, в третий раз подряд дневных школ закрыты - в первую очередь потому, что работа еще не была восстановлена транспортных средств. Тем не менее закрыта штаб-квартира ООН, не работает Центральный парк.

Впервые в истории состоится в запланированные сроки, один из любимых шоу Нью-Йорка - ежегодный парад по случаю "нечистой силы" - Хэллоуин. Тем не менее, мэр заявил, что столица марш с ведьмами, демонами, вампирами и прочей нечистью, скорее всего, отложено до следующей недели. Парад традиционно проводится в Гринвич-Виллидж в Нижнем Манхэттене. Обычно принимают участие в презентации более 50 тысяч человек в самых невероятных костюмах, а посмотреть на это красочное действие происходит не менее 2 миллионов человек.

По последним данным "Сэнди" в США унес жизни по меньшей мере 51 человек, в том числе 22 - в Нью-Йорке. Большинство людей были убиты в тот дом или автомобиль, в котором они были, упали деревья. Без электричества остаются около 62 миллионов человек на восточном побережье. Затопленные несколько городов на севере Нью-Джерси. На большей части побережья нарушено железнодорожное.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent