Президент ФИФА Блаттер считает, что английский футбол управляют идиоты

Президент ФИФА Блаттер считает, что английский футбол управляют идиоты

ЛОНДОН, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Глава Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /Йозеф Блаттер считает, что Англия проиграла России в борьбе за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, потому что "английский футбол управляют идиоты". Блаттер дает слова в своих мемуарах бывший глава оргкомитета Лондонской Олимпиады 2012 года, лорд Себастьян Коэ. Выдержки из его воспоминаний, опубликованных сегодня британские СМИ.

Золотую медаль в 1500-м Олимпийском в Москве и Лос-Анджелесе, Себастьян Коу был одним из лидеров британской делегации, которая добилась победы в битве за Лондон, чтобы провести летние Олимпийские игры в 2012 году. После этого успеха, лорд Коу был включен в спортивную делегацию, которая защищала Англии заявки на проведение чемпионата мира в 2018 году.

В своих мемуарах, Коэн пишет, что во время встреч, на которых делегации представляли FIFA их применения, он чувствовал, что руководство организации холодного мира по футболу применительно к британской делегации.

"Я мог чувствовать запах смерти, я был потрясен тем, как наступление атмосферу на заседании, которое я был свидетелем таблице почувствовал себя плохо замаскированный презрение.», - Говорит Коу о встрече между руководством ФИФА и британская делегация.

По словам Себастьяна Коу, он был первоначально инстинктивное ощущение, что Йозеф Блаттер хотел ЧМ-2018 был проведен в России. Однако, по словам легендарного британского спортсмена, причина отказа не было применение английским уклоном Блаттер в Великобритании, и сложные отношения между ФИФА и английском функционеров футбола.

Лорд Коу также считает, что потеря большое значение для применения положение Англии сделали британские газеты, который возглавлял кампанию против ФИФА, обвиняя его в коррупции чиновников.

"Я бы не хотел, чтобы свалить вину на СМИ, - говорит Коу. - В конце концов, я думаю, что причина в том, ужасным провалом английских игр, личные отношения из ее ведущих деятелей, а также внутренней политики".

"Во-первых, у вас есть футбольная ассоциация, которая является регулирующим органом Тогда премьер-лиге, затем - Больших клубов и их владельцев магнаты отношения в этой области всегда было очень трудно, в лучшем случае, напряженная проблема заключается в том, что они не доверяют друг другу и любить друг друга ", - говорит Коу.

"Футбольная ассоциация не доверяет премьер-лиги, который в свою очередь не доверяют футбольной ассоциации, и Брайан Мохини, президент Футбольной лиги, был в натянутых отношениях с этими и другими", - говорит Коу.

Он отвергает версию, что Блаттер считает, враждебных чувств против Англии как страны и, в частности, Англии, а его часть. "Это не тот случай. Швейцарские и он, как и большинство швейцарцев, это, скорее, сочувствует Англии. Он пользуется политической стабильности, он любит церемонии и традиции. Проблемой для него всегда был английский футбол. И с его точки зрения , то легко понять », - говорит Коу.

"Как президент Международной федерации, он видит нежелание английских клубов, чтобы освободить игроков для международных матчей. Он считает, что покупательная способность английских футбольных клубов с большими именами, которые покупают игроков со всего мира. Он видел перед собой национальные федерации , который в момент подачи заявления, если бы не председатель или главный исполнительный директор ", - писал в своих воспоминаниях, лорд Коу.

"Блаттер сказал мне однажды," игры управления идиоты, люди, которые привели его - не очень умный ", - говорит Ко." Конечно, я был разочарован, очень разочарован ", - говорит бывший глава оргкомитета лондонской Олимпиады 2012 года

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent