Страховые выплаты после урагана "Sandy" будет не менее $ 7 млрд.

Страховые выплаты после урагана

ЛОНДОН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. После подсчета убытков, вызванных ураганом "Sandy" страховые компании платят жертвам компаний и частных лиц по меньшей мере 7 миллиардов долларов. Об этом сообщила сегодня газета "Financial Times", подчеркнув, что "это самая консервативная оценка" на данный момент.

В дальнейшем указанная сумма может еще вырасти, отмечает издание. Однако, несмотря на многочисленные мрачные прогнозы о грядущей волне банкротств и разорений, которая появилась сразу после объявления предварительных данных о масштабах ущерба, эксперты "Financial Times" призвал не драматизировать ситуацию. По их словам, "страховой отрасли, безусловно, продержаться". Об этом свидетельствует спокойная реакция на ураган глобальных рынках, а также появляться в последние часы о возможности существенного справочной информации встретить счета от государства.

По данным газеты крупнейшей международной сетью в мире аудиторских фирм «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» /PwC /, общий ущерб от катастрофы составит около 45 миллиардов долларов. Таким образом, "Sandy" может стать одним из самых дорогостоящих в американской экономике в историю ураганов. Тем не менее, отсутствие крупных инфраструктурных ущерб природным бедствием для страны в целом не будет слишком тяжелой, подчеркнул, что "Financial Times". Публикация в этой связи также напомнил, что стоимость самой разрушительной в истории метеорологических наблюдений в США ураган "Катрина" в августе 2005 года превысил 100 миллиардов долларов.

Ураган "Песчаный" в среду попал в 17 штатах страны и унесли жизни более 50 человек. Самые серьезные травмы Нью-Йорке и соседних штатах мегаполиса. В настоящее время южного Манхэттена практически никакой власти, работы по восстановлению системы электроснабжения центральной части города, скорее всего, сохранится до конца следующей недели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent